Впервые в Санкт-Петербурге пройдет мастер-класс «Метафорические ассоциативные карты в психокоррекции отношений психологической привязанности и интимности».

Впервые в Санкт-Петербурге пройдет мастер-класс «Метафорические ассоциативные карты в психокоррекции отношений психологической привязанности и интимности».

Его проведет Наталия Буравцова, кандидат психологических наук, психолог-консультант, преподаватель АНО «Международный институт психологии и психотерапии», доцент кафедры практической и специальной психологии Новосибирского государственного педагогического университета, доцент кафедры психологии, педагогики и правоведения Новосибирского государственного университета экономики и управления; автор тренингов и обучающих семинаров, составитель тематических наборов и цикла книг по работе с МАК; руководитель проекта «Пространство ассоциаций» PsyCards.ru

Метафорические ассоциативные карты – сильный инструмент, которым с успехом пользуются как профессиональные психологи, так и люди без психологического образования. Карты используются для того, чтобы скорректировать даже очень сложные эмоциональные состояния, помочь в случаях, когда человек сталкивается с нормативными и ненормативными кризисами развития, переживает внутриличностные конфликты, стремится разрешить сложные жизненные ситуации, освободиться от зависимостей, достичь гармонии в отношениях близости и интимности.

Метафорические ассоциативные карты дают человеку возможность понять самого себя, свои цели и желания, правильно воспользоваться накопленным жизненным опытом. Образы и символы, метафоры и ассоциации дают возможность найти самые неожиданные решения и выйти из неразрешимой на первый взгляд ситуации, по-новому оценить взаимоотношения с друзьями и близкими людьми, посмотреть на себя свежим взглядом, со стороны, найти новые психологические ресурсы.

С помощью метафорических карт вы сможете «поговорить» со своим тайным «Я», найти в себе новые неиспользованные таланты и оазисы вдохновения, «запустить» внутренние механизмы для решения даже очень сложных проблем.

Что в этот раз будет в программе мастер-класса:

  • понятие психологической интимности и привязанности

  • нарушения психологической привязанности

  • искажения и нарушения чувства любви

  • ревность как проявление невротической потребности в любви

  • факторы, определяющие развитие страха утраты близких отношений

  • приемы работы с ассоциативными картами,направленные на:

— самоидентификацию личности в отношениях

— анализ самооценки и ожидаемого восприятия со стороны другого

— работу с балансом «брать – отдавать»

— анализ состояний «привязанность – сепарация»

— коррекцию преувеличенной потребности в эмоциональной привязанности

— определение путей желаемого развития отношений

— развитие способности к гармоничным отношения

Дата и место проведения

21 апреля в 19-00

Санкт-Петербург, Русская христианская гуманитарная академия (РХГА), наб. реки Фонтанки, дом 15, ауд. 602

Билеты приобретаются на месте, стоимость 500 руб.