РХГА на Международном фестивале педагогических идей


С 7 по 16 июля 2013 года в г. Одесса, Украина, проходил Международный фестиваль педагогических идей «Ideas for education 2013: передовые технологии для образовательного процесса».

        Фестиваль проходил на базе Одесского института государственного управления и в его работе приняли участие более 250 человек, прозвучало около 200 часов выступлений на лекциях, тренингах, семинарах и мастер-классах. Участникам фестиваля выдано около 500 сертификатов.

        Программа фестиваля состояла из мастер-классов Panaboard-мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach, семинаров для руководителей образовательных учреждений, семинаров для IT-специалистов (IT-директоров, заместителей директоров по ИКТ и др.) школ, университетов, детских садов.

        Фестиваль дал возможность руководителям и преподавателям школ и вузов, специалистам институтов повышения квалификации и развития образования из различных регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана обменяться опытом, узнать о новейших тенденциях в технологическом обеспечении образовательного процесса. Специалисты компании Panasonic познакомили участников фестиваля с передовыми технологическими решениями, позволяющими вывести процесс школьного и университетского образования на более высокий уровень. В рамках фестиваля прошли учебные курсы для начинающих работать с интерактивными досками Panaboard, позволяющими органично встроить в процесс обучения мультимедийный контент, что позволит сделать процесс обучения максимально эфективным.

        Русскую христианскую гуманитарную академию представляла Татьяна Николаевна Рейзвих - руководитель Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации. В рамках фестиваля Т.Н. Рейзвих прошла обучение по работе с интерактивными досками Elite Panabord, получила сертификат участника ряда семинаров для руководителей образовательных учреждений.

        Т.Н. Рейзвих отметила, что фестиваль педагогических идей был насыщен не только информационными выступлениями по различным проблемам педагогики, но и практическими познавательными семинарами и мастер-классами, на которых рассказывали о новых подходах в преподавании, показывали новые современные мультимедийные возможности ведения учебной деятельности, отвечающие вызовам времени и переходу к новым стандартам в образовании.