В Общецерковной аспирантуре обсудили вопросы деятельности кафедры педагогики и теории образования ОЦАД в Санкт-Петербурге


В Общецерковной аспирантуре обсудили вопросы деятельности кафедры педагогики и теории образования ОЦАД в Санкт-Петербурге

12 сентября 2014 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона состоялось обсуждение вопросов, связанных с деятельностью кафедры педагогики и теории образования Общецерковной аспирантуры в г. Санкт-Петербурге.

В совещании приняли участие проректор ОЦАД по научной работе протоиерей Владимир Шмалий, проректор по научной работе Русской христианской гуманитарной академии, профессор Д.В. Шмонин, заведующий Учебно-методическим отделом диакон Алексей Сафонов, секретарь кафедры общественных наук Е.И. Богдасарова. По итогам обсуждения приняты первые организационные решения по научной и образовательной деятельности новообразованной кафедры.

Принято решение запустить магистерскую программу «Теология образования», а также начать подготовку диссертаций на базе кафедры.

Кафедра начинает свою работу в рамках соглашения о сотрудничестве Общецерковной аспирантуры с Русской христианской гуманитарной академией.




http://doctorantura.ru/ru/news/1477-v-ocad-soveshanie-kafedry-pedagogiki-i-teorii-obrazovaniya