Глава Тихвинский епархии епископ Мстислав посетил Русскую христианскую гуманитарную академию



Глава Тихвинский епархии епископ Мстислав посетил Русскую христианскую гуманитарную академию. Подписано соглашение о сотрудничестве.

29 июня 2016 года в Русской христианской гуманитарной академии состоялась встреча епископа Тихвинского и Лодейнопольского МСТИСЛАВА и ректора РХГА Дмитрия Кирилловича Богатырёва.

В ходе визита владыка МСТИСЛАВ ознакомился с образовательной и научной деятельностью и материально-технической базой Академии. Стороны обменялись памятными подарками.

Были обсуждены перспективы сотрудничества между Епархией и Академией в таких сферах как : проведение научно-практических и просветительских мероприятий; совместная работа в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи; осуществление переподготовки и повышения квалификации руководителей и педагогов церковных образовательных и просветительских учреждений, работников средних общеобразовательных учреждений.

Профессор Д.К.Богатырев и епископ МСТИСЛАВ подписали соглашение о сотрудничестве. В подписании от имени кафедры Общецерковной аспирантуры и докторантуры в Санкт-Петербурге принял участие профессор Д.В.Шмонин. В переговорах также участвовали председатель ОРОиК протоиерей Евгений Горячев и декан факультета психологии РХГА профессор протоиерей Григорий Григорьев.