Открылась очередная сессия магистерской программы "Теология образования"


17 октября 2016 года в Санкт-Петербурге открылась очередная сессия магистерской программы "Теология образования" (профиль "Православное богословие образования и церковная образовательная политика"). Реализация программы осуществляется Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Русской христианской гуманитарной академией. Программа осуществляется с 2014 года.

Магистерская сессия открылась организационным собранием, на котором заведующий кафедрой педагогики и теории образования ОЦАД-РХГА проф. Д.В. Шмонин приветствовал магистрантов, рассказал о последних новостях кафедры педагогики и теории образования, передал приветствия и пожелания успешной сессии от ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, митрополита Волоколамского Илариона и ректора Русской христианской гуманитарной академии, проф. Д.К. Богатырёва.

В рамках сессии магистранты выпускного курса будут сдавать зачеты и экзамены, также пройдет лекция зав. сектором философии религии Института философии РАН, профессора В.К. Шохина "Секуляризация, секулярность, секуляризм, суперсекуляризм и значение религиоведения Юргена Хабермаса" и научно-практический семинар Межрегионального центра духовно-нравственного просвещения и межрелигиозного сотрудничества "Религиозное и/или светское в образовании личности: современные вызовы".