Итальянский Петербург

Итальянский Петербург
Русская христианская гуманитарная академия стала соучастником  международного проекта «Программа распространения итальянского языка в России (ПРИЯ)» в Санкт-Петербурге.

Научный отдел РХГА,  студенческое научное общество РХГА, преподаватели и сотрудники Академии создали квест-проект «Итальянский Петербург», который прошел 21 ноября и в котором приняли участие ученики школ Санкт-Петербурга изучающие итальянский язык, студенты Академии с кафедры итальянского языка и культуры, учащиеся колледжа иностранных языков РХГА - всего более 40 человек.

Как оказалось, создать квест - дело непростое,  ведь нужно было не только придумать  задания, сформулировать вопросы, найти информацию о стране, о великих итальянцах оставившие свой след в Санкт-Петербурге,  но так же оформить все необычно и со «вкусом», ведь квест рассчитан на учащихся и в памяти у них должны остаться  не только новые знания о вкладе  итальянцев в Петербург, но и воспоминания о хорошо проведенном времени!

Ребята проходили маршрут, в котором были  такие знаменитые места города, как Дворцовая площадь, Мраморный дворец, Марсово поле, Площадь искусств, улица Росси и Итальянская улица.  Конечно, в ходе квеста выявился победитель, который будет объявлен на конференции «Бог. Человек. Мир», что пройдет в РХГА 20-21 декабря 2012 года. Так же в этот день торжественно откроется выставка рисунков и фотографий «Итальянский Петербург», авторами которых станут учащиеся школ и студенты Академии принявшие участие в квесте.

Кристина Вологжанина