Событие наступает:

Сакральная география и реконструкция исторического ландшафта горы Кирхгоф

Сакральная география и реконструкция исторического ландшафта горы Кирхгоф 8 июня 2017  года (четверг) с 18:30 по 20:30 состоится доклад исследователя сакральных мест России Вячеслава Мизина "Сакральная география и реконструкция исторического ландшафта горы Кирхгоф"

Гора Кирхгоф является одним из самых загадочных и малоизученных сакральных объектов Ленинградской области. В первую очередь с ней связывается большой пласт различных преданий о «подземных ходах». На основании исследований 2012–2017 гг. автор реконструирует возможные представления о ландшафте и ряд базовых положений, касающихся сакральной географии горы Кирхгоф. Рассматривается принцип расположения и взаимосвязи между сакральными и бытовыми объектами, природными и антропогенными. На основании этой реконструкции рассматривается фольклор о «подземных ходах», как народное представление о незримой взаимосвязи между основными объектами, располагавшимися на горе.
На докладе также будут представлены книга «Гора Кирхгоф. Фольклор о подземных ходах и исследования 2012-2017 гг.» и фильм «Память Кирхгофа».

Мероприятие пройдет в РХГА,
по адресу: наб. р. Фонтанки, д. 15, 5-й этаж, актовый зал
ВХОД СВОБОДНЫЙ