X-Japan

band

главная страница

Тоши (TOSHI)вокал
Настоящее имя: Toshimitsu Deyama
Дата рождения: 10 октября 1965 года
Место рождения: Чиба
Группа крови: А

Тоши - вокалист. Его голос высокий, светлый и слегка надломленный, при выступлениях live он поражал всех пением без музыкального сопровождения.
Его английский с акцентом, что компенсируется благодаря хорошему голосу... и все же его произношение обладает неким шармом.
Первоначальный облик Тоши составляла черная кожаная одежда со шнурками и цепями, к ней - светлая прическа "иглами" 30 см высотой, которую сменили потом гладкие длинные волосы.
В конце 1995 или 1996 он постригся и у него стали короткие некрашеные волосы и, похоже, он перестал использовать макияж. Его одежда теперь скорее консервативного стиля или в стиле 70-х (костюм с узором леопардовой шкуры, узкие рубашки в цветочек).
Для выступлений соло он носил сначала одежду в американском (вестерн) стиле, потом иногда даже костюмы или джинсы с футболкой. Но солнечные очки, за которыми он скрывает свои красивые раскосые глаза, Тоши носит до сих пор.
Он рассказывал, что был самым младшим из трех братьев и в детстве был очень толстым.
Он и Йошики знают друг друга с детского сада. Его мать - учительница фортепьяно и также как и мать Йошики очень маленького роста. Он был фанатом бейсбола, всегда охотно пел, но не на конкурсах, а только дома или в школе, научился немого играть на фортепьяно и гитаре, чтобы аккомпанировать свои песни. В школе он был в оркестре медно-духовых инструментов и только в 1982, когда они с Йошики основали (тогда еще) copy-band, обнаружил, что он, в принципе, больше подходит для пения. Сначала Тоши хотел стать гитаристом, но Йошики заставил всех тогдашних членов группы устроить пробное пение и никто не мог сравниться с Тоши. Диапазон его голоса занимает приблизительно 3 октавы - это достаточно высоко, чтобы петь песни, первоначально написанные для женского голоса.
Единственный его соло-контакт с аниме-сценой, который мне приходит в голову, это то, что Тоши написал песню "Arashi" для CD и аниме "RG Veda" CLAMP'a.
На одном из концертов он рассказал о картине, которую нарисовал для него один молодой фэн, умерший в 19 лет от СПИДа. Он встречался с друзьями и родителями мальчика и сказал, что это его очень тронуло. Потом он спел "Tears"…Картину, которая называется "Passion", Тоши напечатал на футболке, которую он часто носит при выступлениях.
Говорят, что и его песня "Passion Love", была вдохновлена этой картиной.
Как и все участники X-Japan, Тоши принимает участие в помощи больным СПИДом.
17 февраля 1997 года он женился на актрисе и певице Kaori …
Он кажется счастливым, т.к. его соло-альбом "Aoihoshi no tabibito", над которым он работал вместе с Norihiro Tsuru, звучит очень красиво и мило…
Он познакомился с Каори в 1994 году на рок-опере "Гамлет".
Он пел партию Гамлета, а она Офелии. Но все же сегодня Тоши стесняется своего выступления тогда и находит его немного смешным.
Тоши самый спокойный из группы, но ни в коем случае не тихий, что касается голоса.
Он дружелюбный и серьезный, для него важны природа и окружающая среда.
Чтобы сделать свои соло-тексты понятными для глухих, он иногда дублирует песню на языке жестов (!). Йошики говорил, что Тоши всегда был "средним" человеком, "нормальным". Было веселым контрастом, когда в интервью он, в диком костюме и жутком макияже, неожиданно использовал выражения, которые можно было бы ожидать от милого парня по соседству, а не от дикого рокера^^. В интервью его голос более заметен, т.к. он говорит живее, чем другие, скорее низким голосом. Иногда из него "выпирает", как, например, в незабываемом Extasy-Summit, долгое "э-э-э-э-э".
В апреле 1997 он вышел из X-Japan, т.к. не смог существовать вместе с музыкой Йошики.
Он объяснил в одном интервью, что ему приходилось приводить себя в "страдающее" настроение, чтобы быть в состоянии правильно петь песни X-Japan.
Это становилось для него все тяжелее и тяжелее…