GazettEО Группе /Ruki/Aoi/Uruha/Reita/ Kai. , / Фото

Gazette - новая группа на японской сцене. Она была сформирована в 2002 году (тогда группа состояла из Ruki(вокал,) Uruha(гитара), Aoi(гитара), Reita(бас) и Yune(ударник, ex-Artia)). Последний ушёл из группы и его место занял Kai (ex-Mareydi Creia).
В апреле 2002 вышел в свет первый сингл - Wakaremichi" и VHS. Сингл и видео через два месяца были переизданы.
В августе вышел следующий CD группы - на этот раз макси-сингл. Так же, вышел VHS. В октябре 2002 года Gazette дали концерт.
В январе 2003 группа присоединились к PC Company.
В мае, совместно с Hanamuke, группа отправилась в турне. Следующее турне прошло совместно с другой популярной группой - Vidoll. Позже они встретились ещё раз для съемок для журнала Cure.
Следующий тур прошел вместе с Kra and bis.
В начале декабря 2003 года, группа дала концерт, который прошел совместно с Deadman.
28 декабря Gazette выступает на фестивале Beati-fool's с такими группами как Mucc, D`espairs Ray, Merry and Miyavi.
В начале 2004 года (16 января) группа выступила перед аудиторией в 1500 зрителей в Shibuya AX. А в апреле этот концерт вышел на DVD Judgement Day.
В этом же году был образован официальный фанклуб.
Популярность Gazette до сих пор растёт: в апреле 2004 группа появилась на обложке Cure и ребята отправились в очередной тур.
Последний концерт (23 апреля 2004 года) вышел на DVD Heisei Banka".
В августе и ноябре он появились на обложках Hevn (???Haeven) и Cure.
В мае вышел первый DVD, содержащий клипы (6 штук), а так же видо о том, как они были созданы. Это стало бесценной записью для фанатов.
В сентябре появился первый полный альбом группы. Он называется Disorder".
На сегодняшний день, Gazette - весьма популярны, они сотрудничают с PC Company. Не смотря на свою огромную популярность, Gazette до сих пор остаются индис-группой.
Музыка Gazette, вне всякого сомнения, рок, но в своём творчестве группа так же использует элементы панк-рок и ню-металл (иногда даже хип-хоп). Музыка Gazette настолько разная и интересная это несомненно, преимущество группы.
Если посмотреть их дискографию, можно найти множество тяжелых, хаотичных песен (такие как Beautiful 5 [shit]ers" или Mad Marbel Hell vision"), панк-рок композиции, заставляющие нас двигаться (например The Murders TV" или Ruder"), просто рок ( Miseinen") и мелодичные песни ( Shikireta Haru, kawarenu haru"), а так же лирические баллады (как Jyunana sai").
Музыка группы до сих пор изменяется и развивается. В самом начале своей деятельности, группа делала то, что было похоже на других, звучало так же или делалось по правилу "hard stanza - melodic chorus", но сейчас у группы нет подобной проблемы.
Характерным чертами для музыки Gazette являются бас и вокал Ruki.
Это крохотное создание (162 см), обладает безграничной энергией. Среди разнообразного рычания и других "душащих" звуков, легко различимо и то, что вокалист прекрасно поёт.
Ещё одна особенность группы - её имидж. В прошлом, группа считалась самой вижуальной, но нет определённых правил: их можно увидеть их в чём угодно - в костюмах из латекса или спортивных костюмах, а иногда и в очень открытых костюмах. И это совсем не зависит от периода их деятельности. Но что остаётся неизменным- любой их костюм - прекрасно спроектирован (или сшит???). Именно поэтому, на ребят всегда приятно смотреть.
Самая яркая личность в Gazette - Ruki - вокалист. А так же и басист Reita, которого всегда очень легко узнать среди остальных, т.к он очень любит пошуметь и делает это всегда.
Характер группы просматривается и в их клипах (а их у группы 20 штук). Хотя многие из них весьма скучны, что не является странным для индии-сцены, их, всё же, стоит увидеть, особенно: клипы с DVD Madara", такие как Anata no Tame no Kono Inochi", Zakuro kata no Yuutsu", No [666]".