XXII Межвузовская научная конференция "Modernity: Человек и культура" - 19-21 декабря 2019 года

Современный мир открывает перед человеком перспективы новых возможностей: технологических, интеллектуальных, аксиологических, одновременно ставя его в ситуацию бесконечности вариантов выбора личной судьбы и профессиональных траекторий, напряженности требований успешности, давления информационных и социальных рисков.

Многоуровневость и многоаспектность ситуации современности позволяет расширить границы традиционных научных дискурсов, обосновать методологию междисциплинарности, создать базу для новых ракурсов гуманитарного знания.
В рамках конференции молодых ученых «Modernity: человек и культура» предполагается широкое обсуждение философских, психологических, социокультурных и духовно-нравственных аспектов современности. Конференция сохраняет организационную и концептуальную преемственность с конференцией «Бог. Человек. Мир», проводившейся в РХГА в течение более 20-ти лет, в том числе внимание к проблематике феномена религии в условиях постсекулярного общества. В связи с празднованием в 2019 году 30-летия Русской христианской гуманитарной академии, организаторы научного мероприятия готовы предложить участникам конференции новый разворот классических академических форматов, таких, как: открытые лекции и дискуссии, мастер-классы, художественные выставки и т.д.

Тематика конференции:
• Богословская, философская, психологическая и визуальная антропология;
• Проблемы психологии и биоэтики;
• История и теория культуры. Историческая культурология в зеркале современности;
• Современность и художественные жанры
и др.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, соискатели, молодые ученые, преподаватели вузов, научные сотрудники.

Заявки и аннотации докладов принимаются оргкомитетом до 10 декабря 2019 года на адрес конференции
[email protected]

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов c присвоением ISBN и размещением в РИНЦ.

Ответственный секретарь конференции
Владимир Александрович Егоров
[email protected]

См. видео о конференции

Информационное письмо