23 июля в 17:00 состоится презентация магистерской программы «Философская антропология и психоанализ» факультета философии, богословия и религиоведения РХГА (в формате онлайн)

Информация о магистерской программе:

47.04.01, Философия, профиль «Философская антропология и психоанализ»


Заочная форма обучения - срок обучения 2,5 года.
Выдаваемый документ: Диплом государственного образца
Присваиваемая квалификация: Магистр

Образовательная программа ориентирована на представителей гуманитарных дисциплин, интересующихся современным состоянием философской антропологии, включающей в себя психоаналитические теории личности, стратегии современного осмысления религии, методы философского анализа субъекта.

Программа направлена на формирование профессиональных философских, методологических и педагогических компетенций для специалистов, работающих в сфере психологического образования, психологического консультирования и терапии.

Магистранты получают теоретические знания в области классической теории познания и современной философии человека, эстетики и политического дискурса. Также акцент делается на освоении наиболее значимых для современного гуманитарного знания и психоанализа моделей европейской философии, эпистемологии ХХ века, теоретических условиях и предпосылках возникновения психоанализа; детально исследуется место психоанализа в системе современного гуманитарного знания.

Программа включает в себя освоение уникальных авторских курсов: «Психоаналитические теории субъекта», «Ключевые модели эпистемологии», «Антропология современных эстетических теорий», «Семиотика культуры», «Психоанализ Ж. Лакана», «Феноменология», «Время и субъект в истории философии», «Психоанализ и теории дискурсов», «Субъект психоанализа и современные логики», «Философская герменевтика» и др.
Официальная страничка программы на сайте РХГА:
https://rhga.ru/education/magistrat/obrprog.php?ELEMENT_ID=152


Подключайтесь по ссылке
https://us02web.zoom.us/j/88149098281?pwd=NnRrQVRnNzI2QStmbzFVTE0rYUZKZz09

Идентификатор конференции: 881 4909 8281
Пароль: 237569