РХГА объявляет набор на новую магистерскую программу «Психологическое консультирование в организации» (направление подготовки: 37.04.01, Психология)

РХГА объявляет набор на новую магистерскую программу «Психологическое консультирование в организации» (направление подготовки: 37.04.01, Психология)

В условиях современности недостаточно следовать традиционным принципам эффективной работы, организации производств и коллективов. Современный работник невротизирован требованиями внешнего мира к личному самосовершенствованию. Не всегда желание быть на пике успеха реализовывается, и именно в сфере профессиональной деятельности личностные особенности, удачи и неудачи сотрудников, формируют негативную атмосферу, препятствующую развитию структур и организаций. В кризисных ситуациях, в условиях кадровых изменений, трансформаций концептуальных основ бизнес-процессов, требуются взвешенные, продуманные решения.

Проектное управление, работа с нелинейной демократической структурой организаций нового типа, формирование новой корпоративной культуры организации и создание возможностей для раскрытия творческого потенциала в рамках профессиональной карьеры – все эти задачи могут решаться в контексте психологического консультирования. В профессиональной сфере навыки психолога-консультанта способствуют выработке грамотных решений, ориентированных на управленческие задачи, знания в области психологии личности, психологии бизнес-процессов позволяют работать с сотрудниками «зряче», учитывая их личные особенности и личностную мотивацию.

Магистерская программа адресована руководителям структурных подразделений, сотрудникам кадровых служб, управляющим внутренними коммуникациями организаций и будущим консультантам в области управления организационными и корпоративными процессами.

Научный фундамент программы: современные направления отечественной и зарубежной психологии консультирования, психологии управления. Программа опирается на концепцию психологического обеспечения профессиональной деятельности (Г.С. Никифоров), ресурсный подход развития человеческого капитала (Н.Е. Водопьянова, Л.Г. Почебут), модель сотрудничества в консультировании.

Учебный план программы будет корректироваться в зависимости от социально-экономических условий, потребностей рынка труда и современных организаций (за счет модулей и дисциплин по выбору, а также спецсеминаров и тренингов). Предполагается акцент на практической составляющей обучения, ознакомительная, научно-исследовательская и производственная практика проводятся в организациях.

Выдаваемый документ: диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением степени магистра

Для поступления на программу магистратуры «Психологическое консультирование в организации» необходимо иметь высшее образование (уровень: бакалавр или специалист)

Возможности для трудоустройства: организационный консультант, тренинг-менеджер, психолог-консультант в организации, предприниматель, преподаватель корпоративного обучения, карьерный консультант, индивидуальный консультант руководителя.

 

Вступительные испытания

Психология (тест, письменно).

 

Формы обучения

Очно-заочная, срок обучения 2 г. 3 мес., стоимость 55 500 рублей за семестр.

 

Приёмная комиссия РХГА

График работы приёмной комиссии: понедельник - пятница, с 10.00 до 18.00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 15, 4 этаж, аудитория 401

Телефоны: (812) 334-14-41, (812) 314-35-21

E-Mail: [email protected]