24-25 февраля 2022 года в РХГА состоится XV Сретенская научно-практическая конференция «Психея и Пневма: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий»

24-25 февраля 2022 года в РХГА состоится XV Сретенская научно-практическая конференция «Психея и Пневма: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий»

РУССКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ



 

XV Сретенская научно-практическая конференция

«ПСИХЕЯ И ПНЕВМА: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий»

 

24-25 февраля 2022 года

 

Информационное письмо

 

Многоуважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в XV Сретенской научно-практической конференции «ПСИХЕЯ И ПНЕВМА: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий», которая пройдет 24-25 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге в Русской христианской гуманитарной академии.

Целью конференции является обсуждение актуальных концепций профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий, проблем и методов оценки уровня развития профессиональной идентичности, новых идей в области формирования и развития профессиональной идентичности современных специалистов помогающих профессий.

К обсуждению на конференции предлагаются следующие темы:

  • Современные подходы к изучению профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий.
  • Проблемы поиска собственной профидентичности специалистами помогающих профессий.
  • Современные методы психодиагностики профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий: методики, проблемы, перспективы
  • Современные подходы к формированию и развитию профессиональной идентичности специалистов помогающих профессий в процессе профессиональной подготовки и непосредственной работы.

В рамках конференции пройдут пленарное и секционные заседания, дискуссионные группы, мастер-классы.

Регламент выступлений:

- доклад на пленарном заседании: 20 минут (+5 минут вопросы);

- доклад на секционных заседаниях и семинарах: 15 минут (+5 минут на вопросы);

- проведение мастер-класса: 2-3 часа.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели вузов, молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты, а также специалисты помогающих профессий.

Формат проведения конференции - очное или очно-дистантное участие.

Условия участия: участие в конференции бесплатное (информационный пакет, посещение мероприятий конференции, кофе-брейки, сертификат участия).

Место проведения конференции: РХГА, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 15.

Страницы РХГА в Интернет: https://rhgа.ru, https://www.youtube.com/user/rhgaru, https://vk.com/rhgaru.

Желающих принять участие в качестве выступающих и слушателей просим высылать заявку, тезисы выступления или статьи до 15 февраля 2022 года на адрес оргкомитета конференции: [email protected].

Участников, заявляющих ведение мастер-классов, просим вместе с заявкой прислать резюме (биографию) и описание мастер-класса (цели, задачи, ход, количество участников).

 

Информацию о конференции можно получить у координаторов:

Гончарова Людмила Григорьевна, тел.: +7-908-620-60-90, e-mail: [email protected],

Колпакова Анастасия Евгеньевна, тел.: +7-905-279-01-30, e-mail: [email protected]

 

В файле заявки должны быть указаны следующие сведения:

 

Заявка

на участие в XV Сретенской научно-практической конференции

«ПСИХЕЯ И ПНЕВМА: Проблемы формирования профессиональной идентичности у лиц помогающих профессий» (24-25 февраля 2022 г., Санкт-Петербург)

 

1. ФИО участника, контактные данные (телефон или электронная почта для связи).

2. Место работы/учебы (точное полное название организации с расшифровкой аббревиатур), адрес организации.

3. Должность (для студентов – факультет и курс).

4. Ученая (кандидат, доктор) или академическая (бакалавр, магистр) степень.

5. Ученое звание.

6. Формат выступления (пленарный доклад/ выступление на секции/ без выступления/ мастер-класс).

7. Формат участия - (очное/очно-дистантное).

8. Тема выступления.

9. E-mail, который указывается как контактный в материалах конференции.

10. Оборудование, необходимое для выступления (ноутбук/ мультимедийный проектор/ флип-чарт и т.п.).

11. Текст доклада до 1000 знаков.

___________________

 

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник докладов c присвоением ISBN и размещением в РИНЦ. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбирать и рецензировать статьи.

Для публикации необходимо прислать текст доклада, оформленный в виде научной статьи объемом до 1000 знаков, в течение месяца после завершения Конференции на адрес оргкомитета конференции: [email protected].

 

Требования к оформлению статьи: Шрифт Times New Roman, для основного текста размер шрифта и литературы – 12 кегль, межстрочный интервал – 1,0 пт.; для цитат и аннотаций – 10 кегль, межстрочный интервал – 1,0 пт. Поля по 2,0 см; красная строка – 1,0 см.

Публикация структурируется по принятому международному стандарту в следующем порядке: в верхнем левом углу присвоенный статье УДК; в правом верхнем углу фамилия и инициалы автора; название публикации на русском языке; аннотация и ключевые слова на русском языке; фамилия и инициалы автора на английском языке (в правом углу); название статьи на английском языке; аннотация и ключевые слова на английском языке; текст статьи; список литературы. Аннотации составляются на русском и английском языках, объем – 800-1000 знаков. Машинный перевод русской аннотации недопустим. Ссылки на источники оформляются в тексте в квадратных скобках, например [5, с. 56–57]. Список литературы обязателен. Примечания, приложения и фотографии в публикации не используются. Справочная и графическая информация помещается внутри статьи.

Подробнее информация о требованиях к оформлению и образец оформления статьи - на сайте РХГА - https://rhga.ru/publications/vestnik/information-for-authors/

Информационное письмо
Форма заявки

Приглашаем Вас принять участие в конференции

и благодарим за проявленный интерес!

Оргкомитет конференции