Академический конкурс школьников по страноведению Финляндии

Академический конкурс школьников по страноведению Финляндии

Приглашаем вас принять участие в Академическом конкурсе школьников по страноведению Финляндии, проводимой в Русской Христианской гуманитарной академии на базе кафедры

«Финского языка и культуры»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений и учащиеся средне-специальных учебных заведений Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажных или электронных носителях в Оргкомитет до  24 февраля 2013 года.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проводится с ____25 февраля ____18 марта__2013 года в заочной форме, в том числе и дистанционно через Интернет-коммуникации. Участие в первом этапе конкурса является открытым.

На первом этапе участники выполняют творческую работу на тему «Финляндия и Санкт-Петербург».

Форма творческой работы свободная. В качестве творческой работы может быть сочинение, научное исследование, поэтическое произведение, видео/фото материалы или  живописное произведение. Размер прозаического произведения/исследования ограничен 10 страницами текста, размер видеоролика ограничен 5 минутами.

Участники конкурса самостоятельно выполняют задание и не позднее 18 марта 2013 года (по дате на штемпеле письма) направляют творческую работу с пометкой «Акадеимический конкурс школьников» в РХГА.

Второй этап проводится 2 апреля  2013 года.

Для участия во втором этапе конкурса оргкомитетом приглашаются участники первого этапа конкурса, успешно справившиеся с заданием первого тура.

Регистрация участников второго этапа осуществляется членами оргкомитета непосредственно перед ее началом на основании заранее поданных заявок.

На втором этапе, проходящем непосредственно в академии, участникам будет предложено ответить на вопросы викторины, касающейся истории и культуры выбранной страны и решить две лингвистические задачи.

Участник конкурса должен иметь при себе письменные принадлежности и соблюдать правила внутреннего распорядка академии.

Победители и призеры конкурса определяются по результатам второго (заключительного) этапа конкурса по сумме набранных баллов. Результаты конкурса и награждение участников проводится 16 апреля 2013 года в академии.

Все участники олимпиады награждаются дипломами участников, а победители и призеры получают кроме дипломов, ценные призы.

Победители и призеры Академического конкурса школьников зачисляются в академию на льготных условиях

Заявки на участие в конкурсе школьников  и выполненные задания Вы можете направить на бумажных носителях или в электронном виде до 24 февраля  2013 года по адресу: С-Петербург наб реки Фонтанки д.15  E-mail: [email protected] 

Телефон: (812)5700130

Проезд: ст.метро Гостиный двор, Маяковская, Чернышевская

 

Оргкомитет Академического конкурса школьников

 

Форма заявки на участие

 

Фамилия

 

Имя Отчество

 

Год рождения

 

Учебное заведение

 

Класс

 

Контактный телефон

 

Адрес и индекс

 

E-mail