Психолого-социальная работа с наркозависимыми и членами их семей


25 августа – дистанционный курс «Психолого-социальная работа с наркозависимыми и членами их семей»

Целевая аудитория: сотрудники образовательных, медицинских, правоохранительных и социальных учреждений, священнослужители, социальные работники приходов и специалисты социально ориентированных некоммерческих организаций, педагоги, психологи, специалисты в сфере молодежной работы, студенты, все, кто интересуется социальным служением Церкви, методами противодействия наркомании и утверждения в трезвости.

Если Вы хотите узнать об эффективных методах преодоления недугов зависимого поведения и найти единомышленников  в сфере утверждения трезвости – наш курс для Вас.

Дистанционная программа реализуется при поддержке Координационного Центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению 

Занятия проводят преподаватели СПбПДА, РХГА и ведущих светских вузов, специалисты с большим опытом практической деятельности из Москвы, Брянска,  Санкт-Петербурга.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Содержание курса:

Технологии психолого-социальной работы в государственных и общественных организациях. Особенность реабилитации наркозависимых в церковных общинах. Основные методы реабилитации в православных общинах.

Личностные и социальные ресурсы преодоления патологического влечения. Мотивация воздержания. Оценка мотивации к изменению в церковных общинах. Групповые формы психокоррекции аддиктивного поведения.

Психолого-социальная работа на разных этапах реабилитационного процесса. Ошибки помогающих. Социальное сопровождение наркозависимого.

Патронат семей наркозависимых. Консультирование зависимых и созависимых.

Информирование родителей, их обучение рациональному поведению во взаимоотношениях с аддиктивным подростком. Психокоррекция детско-родительских отношений в семье наркозависимого подростка.

Продолжительность обучения: 25 августа — 25 октября 2016г.

Стоимость одного модуля: 5000 руб.

Дальнейшее обучение и преимущества: выпускники могут продолжить обучение по программе профессиональной переподготовки «Психология аддиктивного (зависимого) поведения»  и получить право ведения профессиональной деятельности

Подробная информация и регистрация:

Эл. почта: [email protected]
Тел.: +7 906 275 12 61
Вконтакте: https://vk.com/iso.rhga