Психолого-социальная работа с глухими и слепоглухими людьми


26 сентября – дистанционный курс «Психолого-социальная работа с глухими и слепоглухими людьми»

Дети и взрослые, не имеющие возможности слышать и видеть, нуждаются в особой помощи и защите. Большинство из них являются узниками собственных квартир или комнат в интернатах для инвалидов. Без помощи психолога и переводчика, они обречены на пожизненное «заключение»! Дистанционный курс поможет понять,  как правильно выстроить общение с ними.

Целевая аудитория: психологи и педагоги, социальные и молодежные работники (светские и приходские), сотрудники епархиальных социальных отделов, духовенство, лица, имеющие опыт работы с инвалидами по слуху или желающие начать работу с данной категорией лиц, все, интересующиеся социальным служением.

Программа реализуется при поддержке Фонда «Со-единение» и Координационного центра по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Обучение осуществляется на бюджетной основе

В числе преподавателей программы – церковные и светские специалисты в области сурдопедагогики и тифлосурдопсихологии:

священник Димитрий Симонов, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена, руководитель Координационного центра по работе с глухими и слепоглухими людьми Санкт-Петербургской епархии.

диакон Антоний Молоток, магистр богословия, аспирант Санкт-Петербургской духовной академии Русской Православной Церкви, клирик храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А.И. Герцена.

Денис Александрович Заварицкий — сурдопедагог-дефектолог, переводчик на жестовый язык общины глухих и слабослышащих храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена, директор школы жестового языка «Образ»

Николай Николаевич Соколов — руководитель службы социально-психологической помощи «Содействие», сурдопсихолог, председатель Сибирского общества православных психологов во имя святителя Феофана Затворника

Валентина Александровна Тупикина — педагог-психолог

Выдаваемый документ:  удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Форма обучения: дистанционная, в системе Moodle, срок обучения по одному модулю: 2 мес.

Общая трудоемкость программы: 90 часов

Дальнейшее обучение и преимущества: выпускники курса могут продолжить обучение в ИСО РХГА по основным образовательным программам в ускоренные сроки 

Документы, необходимые для поступления:

1) документ об образовании

2) копия паспорта (первой страницы и страницы с регистрацией)

3) заявление (бланк заявления)

Подробная информация и регистрация:
Эл. почта: [email protected]
Тел.: +7 906 275 12 61
Вконтакте: https://vk.com/iso.rhga

Ждем Вас в числе наших слушателей и просим распространить эту информацию среди тех, кому она может быть полезна!