Открытый психологический лекторий

Открытый психологический лекторий Институт психологического консультирования и психотерапииРХГА и издательство "НИКЕЯ"

Открытый психологический лекторий

18 ноября (пятница) в 18.00

Лекция психолога, протоиерея Андрея Лоргуса (Москва)
Тема: "Антрополгические и психологические основания системной семейной психологии"
 
Системная семейная психология развивается достаточно активно и этот подход в психологии становится принятым и востребованным.Семья может рассматриваться, с одной стороны, как элемент системы рода, а с другой, как система отношений, ролей, участников, личностей. Самый широкий взгляд на семью как систему, помогает понять многие проблемы отдельного ее члена, а также увидеть семью в кризисе и кризис семьи в обществе и истории. Структура семьи - антропологические и психологические роли, взаимосвязь ролей и система отношений, а также сложнейшая динамика жизни семьи, её жизненного пути, "жизненного цикла".

Протоиерей Андрей Лоргус — клирик храма Святителя Николая на Трех Горах (Москва), ректор Института христианской психологии (Москва).
Родился в 1956 году. Работал слесарем, бульдозеристом, старателем, грузчиком, лаборантом, дворником, сторожем, чтецом в храме. Окончил факультет психологии МГУ, Московскую духовную семинарию.
В священники рукоположен в 1993 году.
С 1996 года преподает антропологию и христианскую психологию в МГУ, в Российском православном университете, в Институте христианской психологии. Читает авторские курсы: «Православная антропология», «Духовный путь личности», «Богословие языка и речи», «Психопатология религиозной жизни» и другие. Занимается психологическим консультированием. С 2010 года читает лекции по семейной психологии. Главные направления научных интересов — психология личности и семейная психология.
Автор книг издательства «Никея»: «Книга о счастье», «Благословенный труд. Карьера, успешность и вера», «Книга об отцовстве», «Влюбленность, любовь, зависимость», "Мужчина и женщина: от Я до Мы".

Вход свободный.

Группа Института