Дети должны жить в семье

 

Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд «Родительский мост» приглашает принять участие в конференции «Дети должны жить в семье», которая состоится 24-25 ноября 2014 года по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 15. Конференция организуется совместно с Русской христианской гуманитарной академией в рамках  проекта «Инновационный подход к сопровождению семей с приемными детьми группы риска по вторичным отказам через создание терапевтического игрового и творческого пространства», реализуемого при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Конференция «Дети должны жить в семье» – это минимум пленарных заседаний, максимум активного обмена опытом и обсуждения новых технологий. Каждый год участники конференции занимаются поиском эффективных путей профилактики социального сиротства и работе в сфере семейного жизнеустройства детей.

Цель конференции: повышение качества предоставляемых услуг для детей и семей посредством повышения профессионализма специалистов, осуществляющих подготовку и сопровождение семей, взявших на воспитание детей. Все два дня работы конференции в 2014 году будут посвящены обсуждению инновационных технологий сопровождения семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросам психологического сопровождения детей, находящихся в учреждениях. В фокусе конференции будет находиться применение методов арт-терапии в работе с семьями и детьми, в рамках индивидуальной и групповой терапии.

К участию в конференции приглашаются специалисты органов опеки и попечительства, специалисты государственных и негосударственных организаций, осуществляющих подготовку и сопровождение семей, взявших на воспитание детей.

Во время конференции состоится открытие фотовыставки работ участников реабилитационного лагеря «Соловки», организованного Фондом «Родительский мост» летом 2014 года при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Благотворительного фонда «Ключ». На выставке будут представлены результаты фототерапии. Эти фотографии были сделаны ребятами из приемных и кризисных семей, в них они отразили своё видение мира, вместе с психологами они искали свои ответы на непростые жизненные вопросы, и сила искусства им в этом помогала.

Время проведения конференции с 10 до 18 часов. Подробная программа конференции будет выложена на сайте Фонда www.rodmost.ru и разослана зарегистрированным участникам до 17 ноября 2014 года.

Для регистрации просим Вас заполнить заявку (Приложение №1) и направить ее до 20 ноября 2014 года по электронной почте info@rodmost.ru или факсу (812) 272-23-64.

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено.

Подробную информацию о мероприятии Вы можете получить по телефонам (812) 272-23-64, 8-931-297-76-03 Алена Лубянкина. 

 

Приложение №1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Название Организации

 

 

ФИО участника

 

 

Должность

 

 

Город

 

 

Контактный телефон, факс

 

E-mail

 

 

Адрес в интернете

 

 

Готовы ли Вы выступить с докладом на Пленарном заседании (не более 15 мин.)?*

Да

(сформулируйте, пожалуйста, тему Вашего выступления, укажите необходимое оборудование):

 

Нет

Готовы ли Вы принять участие в Конференции в качестве ведущего Мастер-класса (передача опыта в интерактивной форме)?*

Да

(сформулируйте, пожалуйста, тему Вашего Мастер-класса, укажите необходимое время и оборудование ):

 

Нет

























*При составлении программы конференции Оргкомитет будет учитывать инициативы участников по проведению мероприятий, в интерактивную часть конференции будут выбираться более опытные организации, владеющие ценными и проверенными временем технологиями работы.

 


ВНИМАНИЕ! Количество участников ограниченно!

 

Просим выслать заявку до 20 ноября 2014 года по по электронной почте

info@rodmost.ru или факсу (812) 272-23-64.