Кафедра педагогики и теории образования ОЦАД в Санкт-Петербурге прuглашает абитуриентов



b_250_0_16777215_00_images_stories_news2015_logo400.png

Кафедра педагогики и теории образования ОЦАД в Санкт-Петербурге прuглашает абитуриентов

По благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона кафедра педагогики и теории образования ОЦАД в Санкт-Петербурге приглашает священно- и церковнослужителей, управленческих и педагогических работников церковных учреждений, руководителей и работников органов управления образованием и образовательных организаций, государственных и муниципальных служащих, всех желающих пройти подготовку в магистратуре по программе «Теология» (профиль «Православное богословие образования и церковная образовательная политика»).

Цель программы – подготовка для Церкви и общества дипломированных теологов, являющихся специалистами в научных, экспертных, учебно-методических и других специальных областях, где необходимо современное богословское учение о роли образования в спасении человека, сохранении и развитии культуры.

Кафедра осуществляет свою деятельность на базе Русской христианской гуманитарной академии (РХГА).

Формa обучения заочная (с элементами дистанционного обучения) –2.5 года (5 семестров). Обучение платное.

Для лиц, имеющих церковное образование (семинария, академия), но не имеющих государственного диплома о высшем образовании, выстраиваются индивидуальные образовательные маршруты, предоставляющие возможность в укороченные сроки восполнить предшествующий уровень образования (бакалавриат).

После сдачи итоговой государственной аттестации (защиты магистерской работы) присваивается академическая степень «магистр» с выдачей диплома государственного образца. Параллельное обучение в магистратуре Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия позволяет по результатам единой защиты получить диплом магистра богословия ОЦАД.

Подача документов и вступительные испытания – до 30 октября.

Первая учебная сессия – с 9 по 21 ноября.

Шаги для тех, кто проявил интерес к программе:

1. Направить электронное письмо руководителю программы проф. Шмонину Дмитрию Викторовичу.

Электронный адрес:[email protected]

2. Заполнить информационную карту, которую Вы получите в ответ, и пройти вступительное собеседование.

Телефоны для справок: +7 (812) 971-05-17, (812) 570-02-36.

Пресс-служба Общецерковной аспирантуры


Поделиться: