Открыт набор на авторский курс СМОЛОВОЙ Лидии Владимировны: «Методы работы с воображением»

Открыт набор на авторский курс СМОЛОВОЙ Лидии Владимировны: «Методы работы с воображением»

Курс призван расширить представление слушателей о методах психологического консультирования и психологической коррекции, а также дать основы теоретической и практической работы с воображением. Особое внимание будет уделено аналитическому разбору и получению обратной связи от участников и ведущего программы.

Преимущества программы для слушателей

Авторская программа, основанная на классических трудах психосинтеза, будет способствовать повышению компетентности слушателей в применении методов работы с воображением. Предполагается проведение демонстрационных сессий, а также самостоятельное проведение сессий слушателями с последующим глубоким пошаговым аналитическим разбором; слушателям также предстоит участие в упражнениях, направленных на осознание собственного внутреннего образного мира с последующим обсуждением.

Руководитель программы – Смолова Лидия Владимировна – кандидат психологических наук, доцент. Практический психолог со стажем более 20 лет. Автор более 50 научных статей. Автор учебных пособий «Методы работы с воображением» (2008) и «Психологическое консультирование» (2015, 2016, 2017, 2018) и монографий «Введение в психологию взаимодействия с окружающей средой» (2008) и «Психология взаимодействия с окружающей       средой» (1-е издание 2010; 2-е издание 2015).

Цель программы

Повышение квалификации психологических консультантов: теоретическое и практическое знакомство с основами методов работы с воображением

Задачи программы

·         Получить знания о целях и основных положениях методов психосинтеза и символдрамы;

·         Отработать навыки техники работы с воображением;

Авторская программа повышения квалификации предназначена для лиц со средним и высшим профессиональным образованием, чья профессиональная деятельность связана с психологическим консультированием и студентов старших курсов.

Режим занятий:

17-31 мая 2019 года

5 занятий 2 раза в неделю в вечернее время по 4 часа

Объем учебных часов –20часов

Документы для участников программы:

Удостоверение о повышении квалификации (20 часов)

 

Стоимость обучения 6 200 рублей.

Контакты отдела дополнительного образования

Телефон: (812) 906-86-89
Адрес: наб. реки Фонтанки, д. 15, 4 этаж, ауд. 409
E-Mail: [email protected]