Итальянская суббота в РХГА

3 февраля в Институте итальянского языка и культуры РХГА "Элиталия" (Elitalia) прошёл День открытых дверей - "Итальянская суббота".

На встрече с руководителями Института Стефано Мария Капилупи и Паоло Конкас посетители узнали о новых учебных программах, чем отличаются курсы Italiano Vero и Italiano Bravo всех уровней изучения итальянского языка и как усердному студенту ускорить сроки обучения, сохранив качество.

Дирижер Фабио Пирола выступил с музыкальной лекцией по итальянской фонетике, по-новому осмыслив хит итальянской эстрады «Lasciatemi cantare….», а музыкант Микеле Калабретти порадовал гостей песней «Итальянская суббота» («Sabato Italiano») итальянского певца и композитора Сержио Капуто (Sergio Caputo).

Открытые уроки итальянского языка с преподавателями Института Присциллой де Канистрис и Маттео Малнати посетило около пятидесяти человек.

Благодарим за участие в подготовке и проведении встречи студентов направления «Итальянский язык и культура» РХГА Руслану Боборыкину и Ольгу Бухович, а так же сеть итальянский ресторанов «Pasta. Pizza. Bar» за предоставленное угощение.

Следующая «Итальянская суббота» состоится 17 марта.
В программе – встреча с Даниэле Донатте, директором школы итальянского языка и культуры «Campus Magnolie», партнёром Института «Элиталия», о возможностях обучения и отдыха в Италии для российских студентов.
Следите за новостями в социальных сетях и на сайте Академии.

"Элиталия" в социальных сетях
Elitalia_VK, Elitalia_Instagram, Elitalia_Facebook