27 мая в колледже Академии Достоевского отметили День рождения Санкт-Петербурга.
Студенты первого курса образовательных программ «Колледж японского языка и культуры» и «Философский колледж» под руководством преподавателя Алексея Андреевича Филатова провели лекторий под названием «Истории об истории Санкт-Петербурга». В ходе мероприятия ребята поделились своими любимыми местами в городе и рассказали об интересных исторических фактах, которые делают культурную столицу России такой уникальной.
Студенты второго курса образовательных программ «Колледж иностранных языков» и «Колледж японского языка и культуры» под руководством преподавателя Ольги Игоревны Малыгиной организовали тематическое занятие, посвященное нашему великому городу.
Ребята организовали чаепитие в стиле прекрасного города, а студентка Ольга Пузырёва провела две викторины, посвящённые Санкт-Петербургу.
Преподаватель профессионального модуля Ольга Игоревна Малыгина в рамках изучения темы «Монетный двор в Петропавловской крепости» научила студентов различать монеты, отчеканенные в Санкт-Петербурге и Москве.
Стоит отметить, что Петербургский Монетный двор — одно из старейших предприятий города. Он был основан самим Петром I и продолжает свою работу на протяжении трех веков, не меняя своего расположения. С момента своего основания Монетный двор находится в стенах Петропавловской крепости.
С днём рождения, любимый город!