РХГА представляет новый формат ежегодной научно-практической молодежной конференции: «Modernity: человек и культура»

РХГА представляет новый формат ежегодной научно-практической молодежной конференции: «Modernity: человек и культура» 19-21 декабря 2019 года в РХГА состоится ежегодная научно-практическая молодежная конференция «Modernity: человек и культура»
В рамках конференции молодых ученых «Modernity: человек и культура» предполагается широкое обсуждение философских, психологических, социокультурных и духовно-нравственных аспектов современности. Конференция сохраняет организационную и концептуальную преемственность с конференцией «Бог. Человек. Мир», проводившейся в РХГА более 20-ти лет, в том числе сохраняется внимание к проблематике феномена религии в условиях постсекулярного общества.

В год празднования 30-летия Русской христианской гуманитарной академии, организаторы научного мероприятия предлагают своего рода «ребрендинг» традиционной для РХГА конференции. Предполагается, что разворот к тематике современности позволит расширить классические академические возможности, включив как новые форматы работы (презентация темы конференции, форсайт-сессия, блиц-интервью, концепт-выставка и т.д.), так и новые исследовательские темы.
Заявки принимаются оргкомитетом до 10 декабря 2019 года на адрес конференции [email protected]

См. подробнее о концепции конференции: https://youtu.be/tpvOFZmFBIQ