Преподаватели РХГА приняли участие в работе жюри конференции "Наследники Ломоносова"


12 апреля 2014 года преподаватели Русской христианской гуманитарной академии приняли участие в работе жюри Открытой научно-практической конференции школьников "Наследники Ломоносова" на базе гимназии №73 "Ломоносовской гимназии", организованной Санкт-Петербургским научным центром РАН и Отделом образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

В качестве экспертов, которые возглавили работу социальной, психологической и филологической секций, были приглашены преподаватели РХГА: доктор философских наук, профессор Р.В. Светлов; кандидат философских наук, доцент О.А. Штайн; старший преподаватель М.В. Архипова.

Вот что сказала по итогам конференции О.А. Штайн: " Это ежегодная конференция, в которой преподаватели РХГА принимают регулярное участие в качестве экспертов уже в течении многих лет. На конференции были представлены работы школьников из гимназий, лицеев, школ Санкт-Петербурга, регионов России и ближнего зарубежья.
Несмотря на то, что эта конференция проводилась для школьников, она была организована и проходила как большое научное мероприятие. Было торжественное открытие, работа по секциям, отбор рефератов, церемония награждения и культурная программа, позволяющая в атмосфере творческого поиска определить вектор будущего профессионального определения  сегодняшних абитуриентов