В РХГА прошла научная конфренция "Бог.Человек.Мир"


18-19 декабря 2014 года в Русской христианской гуманитарной академии проходила XVII ежегодная конференция молодых ученых «Бог. Человек. Мир», которая проводится с целью обсуждения актуальных проблем в области исследования вопросов, связанных с изучением социокультурных, духовно-нравственных аспектов существования современного человека, а также формирования объемного видения феномена религии.

В 2014 году исполнилось 25 лет с момента образования Русской христианской гуманитарной академии и конференция "Бог.Человек.Мир" стала завершающим научным мероприятием, что проводились в РХГА в течение 2014 года.

Пленарное заседание и работа ряда секций конференции были посвящены актуальным вопросам религиоведения, философии религии, психологии, богословия и философии образования. Междисциплинарность конференции, актуализация проблем стоящих перед миром и обществом, создание единого пространства для совместного творческого поиска историков, философов, богословов, религиоведов, психологов, филологов, культурологов – все это делает конференцию «Бог. Человек. Мир» уникальным событием в научной жизни Санкт-Петербурга. Благодаря участию в совместных дискуссиях на конференции создаются условия для творческой активности, самостоятельности молодых исследователей в их научной деятельности, расширяется научное сотрудничество между вузами, устанавливаются межличностные и межвузовские контакты.

На конференции прозвучало более 100 докладов участников  из различных вузов, научных и общественных организаций  России и ближнего зарубежья. В конференции приняли участие  9 докторов наук, 29 кандидатов, научные сотрудники и преподаватели без степеней, аспиранты и студенты.




Остальные фото см. здесь