21 октября в РХГА состоялось открытие программы профессиональной переподготовки по психологии

21 октября в РХГА состоялось открытие программы профессиональной переподготовки по психологии В РХГА состоялось открытие программы профессиональной переподготовки по психологии
Современный мир – это пространство вызовов и рисков для человека. Скорость жизни, трансформация профессий, норм и идеалов, наконец – в эпоху пандемии – мы живем в непредсказуемом мире. Психология, многое объясняющая в жизни человека и позволяющая сформировать  правильное отношение к происходящему, становится всё более актуальной сферой знания.
Программа профессиональной переподготовки «Психология: теория и практика» предназначена для тех слушателей, у которых уже есть базовое высшее образование, но они планируют работать в сфере психологической помощи или впоследствии поступать на магистерские программы.
«Задача психолога – научить пациента жить «без костылей», без помощи психолога» - парадоксальный, но очень человечный тезис был предложен руководителем программы, зав.кафедрой психологии РХГА .И.А. Вахрушевой.
«Чувствовать клиента», «руководиться научно обоснованной логикой», «видеть в каждом конкретном случае уникальную ситуацию» - эти подходы смогут освоить слушатели программы. И первая ступенька к ним – курс «Общая психология», который открывает серию учебных дисциплин. М.М. Энгельке на первом занятии лишь обрисовала общие контуры науки, которая имеет множество теоретических и практических разворотов. Как говорили в начале 90-х, «Впереди – большая работа!»