24 декабря, в рамках знакомства с преподавательской деятельностью, студенты академии посетили Школу им. Фридриха Шиллера

24 декабря, в рамках знакомства с преподавательской деятельностью, студенты академии посетили Школу им. Фридриха Шиллера Как проходят практические занятия наших студентов бакалавров, обучающихся по профилю «Информационные технологии в музыкальном образовании»? Интересно, познавательно и, конечно же – с соблюдением всех необходимых норм безопасности!

В рамках сотрудничества с партнёрскими образовательными учреждениями, наши студенты посетили школу № 303 им. Фридриха Шиллера Санкт-Петербурга. Школа является дважды лауреатом всероссийского конкурса «Школа года», победителем Приоритетного национального проекта «Образование», а также победителем Федерального конкурса по модернизации системы образования «Электронная школа».

Студенты РХГА посетили урок музыки в 5-м классе, урок хорового пения в 4-м классе, занятие по музыкальной информатике программы «Музыка и информатика» в 3-м классе, которые провела учитель музыки Светлана Владимировна Изотова. Также они познакомились с новейшими образовательными и электронными программами обучения музыке, с учебниками и учебно-методическими материалами, стали свидетелями работы с хоровым коллективом и даже поучаствовали в музыкальной викторине по опере «Садко» Н.А. Римского-Корсакова.
Впереди большие планы: мультимедийный проект и музыкальная игра со старшеклассниками, участие в организации творческих проектов на основе музыкально-компьютерных технологий, так что сотрудничество будет продолжаться!

Отдельно хочется поблагодарить Богданову Наталью Владимировну, заместителя директора по УВР, и Пономаренко Ирину Вячеславовну, заместителя директора по предметам художественно-эстетического цикла, которые дали возможность нашим студентам погрузиться в творческую атмосферу школы