20 и 21 октября, в рамках XXI недели итальянского языка, для студентов, обучающихся по направлению подготовки «филология» были организованы экскурсии по теме «Итальянский Петербург»

20 и 21 октября, в рамках XXI недели итальянского языка, для студентов, обучающихся по направлению подготовки «филология» были организованы экскурсии по теме «Итальянский Петербург» Для итальянистов 1 курса 20 и 21 октября совпали с празднованием в мире XXI недели итальянского языка. Отметили они ее в поисках ответа на вопрос: "Каков он, итальянский Петербург?" Ответ искали, слушая рассказы про историю города, разглядывая памятники архитектуры, анализируя скульптуру, пробуя на вкус блюда итальянской кухни, всматриваясь в венецианские зеркала на выставке "Венеция вдали, как странный сон".
Выставка продолжает цикл выставок Государственного музея истории Санкт-Петербурга, посвященный городам Европы, оказавшим влияние на мировую историю архитектуры и градостроительства. Подробнее о выставке: https://www.spbmuseum.ru/exhibits_and_exhibitions/93/52945/
Помогали студентам в поисках духа Италии в Петербурге преподаватели академии Ольга Попова-Пле и Стефано Капилупи.