Итоговая конференция по результатам производственной практики. 3 курс программы «Колледж иностранных языков»

В колледже РХГА прошла итоговая конференция по результатам производственной практики студентов 3 курса, обучающихся по программе «Колледж иностранных языков». Практика прошла на базе семи образовательных организаций Санкт-Петербурга.
В ходе конференции студенты делились опытом и обменивались впечатлениями. В конце своего выступления каждая группа озвучивала проблемную ситуацию, с которой столкнулась во время практики, и предлагала попробовать её решить присутствовавшим на конференции студентам 2 курса.
Как найти подход для работы в группах, как действовать в непредвиденных обстоятельствах, как переделать занятие, адресованное старшим классам, в занятие для начальной школы, как провести квест, чтобы он понравился и ученикам, и педагогу, может ли стать проблемой для педагога  критическое мышление детей – на такие вопросы предлагали поразмышлять участники конференции.
Подводя итоги, многие студенты подчеркнули, что одним из главных итогов производственной практики стало закрепление изученного и рост профессиональных компетенций.