Бог.Человек.Мир


17-18 декабря 2015 года в Русской христианской гуманитарной академии проходила XVIII межвузовская научная конференция "Бог.Человек.Мир".

Научный форуме проводится с целью обсуждения актуальных проблем в области исследования вопросов, связанных с изучением социокультурных, духовно-нравственных аспектов существования современного человека, а также формирования объемного видения феномена религии.        

В рамках работы конференции прошли пленарные и секционные заседания,  семинары и дискуссионная площадка.

В течении двух дней было сделано более 100 докладов и сообщений, а среди выступавших  было более 30 докторов и кандидатов наук, более 50 студентов различных уровней обучения.

В конференции приняли участие представители как самой Русской христианской гуманитарной академии, так и других вузов Санкт-Петербурга и других городов России (Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-Западный институт управления "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, Общецерковная аспирантура и докторантура им. Св. равноапостольных Кирилла и Мефодия РПЦ Московского патриархата, Санкт-Петербургская духовная академия, Свято-Филаретовский православно-христианский институт (Москва) и др.).