РХГА в национальном предметном агрегированном рейтинге 2022

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций составили очередной Национальный предметный агрегированный рейтинг. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.
Предметные рейтинги − это тонкий инструмент оценки достижений вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки. Для преподавателей, студентов и абитуриентов РХГА – это возможность сравнить уровень образовательных программ Академии с похожими программами других вузов.
Предметный рейтинг публикуется в разгар приемной кампании, когда информация о программах наиболее востребована абитуриентами и их родителями. Зачастую абитуриенты, имеют общее представление об образовательной траектории, не понимая, насколько может отличаться уровень преподавания и условия обучения в разных вузах, реализующих похожие образовательные программы.
Все вузы по показателям своей образовательной деятельности попадают в одну из лиг: от премьер-лиги и 1 лиги (лучшие показатели) до 4 лиги.
По направлениям «Философия, этика, религиоведение», «Теология» - РХГА находится в 1 лиге вместе с такими вузами как: РГПУ им. А.И. Герцена, ЛГУ им А.С. Пушкина, Санкт-Петербургская православная духовная академия.
Здесь можно отметить несомненный успех авторских программ Академии, а также определить направления совершенствования отдельных программ.
С предметными рейтингами вузов можно познакомиться здесь: https://best-edu.ru/ratings/national/predmetnyj-nacionalnyj-agregirovannyj-rejting