17 июня состоялась встреча администрации Академии с вице-президентом «Опоры России»

В РХГА состоялась встреча администрации Академии во главе с доктором философских наук, ректором Д.К. Богатыревым, с вице-президентом «Опоры России», заведующим кафедрой предпринимательства Тюменского государственного университета, депутатом Тюменской областной думы Эдуардом Закировичем Омаровым.
Организация «ОПОРА РОССИИ» является всероссийской  площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.
На встрече Э.З. Омаров подробно рассказал  о концепции создания и развития экосистемы предпринимательства в системе высшего образования, которая предполагает развитие внутренней и внешней  среды предпринимательства в вузе. А также были определены направления межвузовского взаимодействия в сфере развития молодежного предпринимательства: межуниверситетские форумы по развитию предпринимательства, межуниверситетские коллаборации по реализации бизнес-проектов, площадки для коммуникации студенческих бизнес-объединений и пр.
Также на встрече обсуждались вопросы технологии создания экосистемы предпринимательства в Академии, где необходимо: наличие партнеров из бизнес- сообщества, реализация образовательных программ, нацеленных на развитие предпринимательских компетенций у молодежи.
В результате плодотворного диалога достигнуты договоренности о том, что в РХГА стартует работа по проектированию программы магистратуры «Менеджмент в НКО и религиозных организациях», одной из целей которой является развитие у обучающихся навыков проектной деятельности и предпринимательских компетенций.