Сотрудничество с СПП

Сотрудничество с СПП 17 июня 2022 года в Русской христианской гуманитарной академии (РХГА) состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Союзом православных предпринимателей (СПП).
Союз православных предпринимателей стремится к продолжению традиций дореволюционного купечества, опоры Российской империи, развивает предпринимательство в настоящее время и делает всё для того, чтобы созидательная культура предпринимательства становилась нормой в современной России.
СПП осуществляет благотворительную деятельность, паломнические проекты, формирует новую культуру предпринимательства, основанную на православных ценностях.
СПП действует в соответствии с принципом экономической модели, построенной на рассудительном отношении к используемым ресурсам, вознаграждению за труд, соизмеримости затраченного и получаемого, распределению выгод между участниками, обществом и государством. Достаточность предполагает покрытие необходимых затрат, формирование резервов для реализации избранной миссии и благотворительной деятельности.
В ходе встречи Председатель Союза православных предпринимателей Жукович Владислав Константинович обсудил с Ректором РХГА, доктором философских наук, профессором Богатырёвым Дмитрием Кирилловичем планы по реализации совместных образовательных программ, проектов и проведению открытых мероприятий СПП на площадке РХГА.
РХГА готова взаимодействовать с СПП в области фундаментального образования, основываясь на  ценностных аспектах мировой культуры, истории и философии, развивать совместную деятельность в сфере науки, культуры, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
В РХГА уверены, что взаимодействие образовательной организации  и предпринимателей даст синергетический эффект развития предпринимательства на основе духовно-нравственных ценностей, поможет обучающимся РХГА расширить свои возможности в саморазвитии.