Группа 2 курса посетила огненный хоккей и встретилась с Конём-Огнём

Группа 2 курса посетила огненный хоккей и встретилась с Конём-Огнём Ещё 1 сентября, в ходе знакомства с новым куратором группы Евгением Юрьевичем Весниным студенты составили перечень музеев, театров и спортивных соревнований, которые хотели бы посетить в течение учебного года. В сентябре им было предложено сделать выбор между хоккейным матчем и Военно-медицинским музеем с временной выставкой, посвящённой туберкулёзу. Победил хоккей.
Оперативно приобретя дешёвые по меркам хоккейного клуба СКА билеты, студенты компактно разместились рядом с ложей прессы, где находился их куратор. Поскольку утром в понедельник произошло массовое убийство школьников в Ижевске, матч начался с минуты молчания.
Для многих в этот вечер посещение хоккейного матча стало первым знакомством с популярным в Петербурге видом спорта. Матч получился ярким и зажигательным, петербургская команда победила гостей из Нижнего Новгорода со счётом 3:0. А в середине второго периода по просьбе куратора в гости к студентам пришёл талисман СКА Конь-Огонь и добавил положительных эмоций.