Академии присвоено имя Ф.М. Достоевского

Академии присвоено имя Ф.М. Достоевского Поздравляем преподавателей, студентов, выпускников и абитуриентов РХГА с присвоением Академии имени Фёдора Михайловича Достоевского!
Достоевский является одной из наиболее символичных фигур для российской культуры и Санкт-Петербурга в особенности. Он жил и творил в нашем великом городе, здесь же он венчался, встретил кончину и был похоронен в некрополе Александро-Невской Лавры. Именно в Петербурге разворачивались сюжеты многих его произведений. Однако в Санкт-Петербурге до 15 декабря 2022 года не было вуза, который бы носил имя великого русского христианского писателя.
Проект переименования был поддержан наследниками, ведущими достоеведами, священноначалием, коллегами и партнерами РХГА не случайно. РХГА – вуз светский, но при этом по ценностным установкам своей работы – христианский. Профили наших образовательных программ и исследований совпадают с направлениями деятельности Достоевского: философия, богословие, филология, психология, педагогика, искусство.
Носить имя Достоевского – большая честь. Академия с именем Достоевского должна выйти на новые рубежи образовательной, научной и просветительской деятельности.

Учредители РХГА

Выписка из приказа о реорганизации Академии 15.12.2022г.