Начался учебный год для студентов заочной формы обучения

Ректор РХГА им. Ф. М. Достоевского Дмитрий Кириллович Богатырёв приветствовал первокурсников: «Студенты нашей Академии получают фундаментальное разностороннее образование, ориентированное на общечеловеческие ценности. Сейчас, в эти крещенские дни, вы проходите студенческое крещение здесь, в Академии, где через погружение в мировую культуру студент становится личностью».
С началом обучения первокурсников поздравил проректор по научной работе  Дмитрий Владимирович Масленников: «Сейчас вы вырываетесь из рутинной череды событий и погружаетесь в праздник обучения».
Заведующий кафедрой культурологии, педагогики и искусств Вадим Борисович Высоцкий напомнил, что приближается Татьянин день - праздник российского студенчества, который теперь собравшиеся будут отмечать по праву. В.Б. Высоцкий обратил внимание на то, как важно уметь получать знания, особенно при обучении на заочном отделении, правильно формировать цели, расставлять приоритеты и по максимуму использовать время личного общения с педагогами.
Интересно, что самыми популярными программами у бакалавров заочного отделения стали - зарубежная филология и графический дизайн.
Впереди у первокурсников пять увлекательнейших лет в Академии!
Хотелось бы пожелать, чтобы на пути к знаниям сопутствовали творческие и научные победы, чтобы каждый новый учебный год приближал вас к главной цели — обрести свое место в жизни!