Благотворительный рождественский бал СТРАНА ЧУДЕС.Творим ДОБРО вместе!

Поздравляем с праздником! Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Старый Новый год – это подарок Фортуны, почему бы им и не воспользоваться? Это прекрасная возможность посидеть с друзьями, вспомнить ушедший год и завершить череду праздников. Многие телевизионные каналы повторяют новогодние программы, хозяйки пополняют запасы мандаринов, во дворах запускают фейерверки. А мы вспомним наш Рождественский бал и погрузимся в атмосферу волшебства, добра и праздника.
Русская христианская гуманитарная академия собрала 21 декабря друзей на Академический благотворительный рождественский бал «СТРАНА ЧУДЕС», который состоялся в Мраморном зале ДК Кирова. Событие, объединившее студентов и школьников из разных ВУЗов Санкт-Петербурга, среди которых Университет ИТМО, БГТУ Военмех, РГПУ им. Герцена, Академия Можайского, Морской корпус Петра Великого.
Здесь каждый мог совершить рождественское чудо и поучаствовать в благотворительном марафоне "Ангел с нами", подарив подарки тем, кому особенно нужно наше внимание. Среди них дети из детских домов, а ещё те детки, которые встретят Новый год в больницах. Мы собрали много прекрасных подарков: игрушки, варежки и носочки, наборы для творчества, конфеты и пряники и отправили их в котах-мешках детям вместе с благотворительной организацией Дом под покровом.
В Стране Чудес нас ждала не только танцевальная программа, но и феерический концерт, подготовленный студенческими коллективами РХГА, при участии хора Первого студенческого дома МСГ, Школы вожатых «Будущее» Университета ИТМО, Вокального сообщества ИТМО STAYTUNED, петербургских студий Шоу-балета Аллы Духовой Тодес и студии Театра моды "Шарм" Дома молодежи «Атлант» Калининского района.
Вдохновляющие мастер-классы по росписи елочных игрушек, подготовленные студентами-дизайнерами РХГА переплелись с увлекательными играми, которые провёл Герценовский игровой клуб. Кому-то была интересна выставка художественных работ и сказочная фотозона. Кому-то повезло в волшебной лотерее. Кто-то проявил свои знания в шуточной викторине. Кто-то узнавал о великих русских меценатах на выставке «Богатство обязывает», кто-то любовался картинами преподавателей и учеников РХГА, кто-то улыбался, глядя на наших мудрых питомцев #Учуимурчу. Событие прошло при поддержке ДК Кирова, ФГБУ "Межвузовский студенческий городок и пекарни "Мама Волга"