Студенты бакалавриата поделились впечатлениями от посещения музея сновидений Зигмунда Фрейда в Восточно-Европейском институте психоанализа

Студенты бакалавриата, будущие психологи и педагоги поделились впечатлениями от посещения одного из самых необычных музеев нашего города – Музея сновидений Зигмунда Фрейда, который находится в Восточно-Европейском институте психоанализа на Петроградской стороне.
Здесь словно сокрыта сущность психоанализа — познание человеком себя - и наши студенты могли использовать возможность ощутить на себе хоть и малую, но практическую часть теорий основателя психоанализа.
Музей занимает всего два зала. Экспозиция его посвящена многим интересным фактам, теориям, событиям из жизни всемирно известного психоаналитика, основным принципам психоанализа, последователям и оппонентам Зигмунда Фрейда. Часть пространства посвящена бессознательному. Студенты погрузились в пространство, составленное из фото, рисунков и писем которая сопровождалась мистической музыкой. Все видимые и невидимые стены музея, экспозиционные поверхности, пол, потолок продуманы и выстроены так, что можно было бы легко их раздвинуть и продолжить визуальный ряд на основе собственного опыта, фантазий и желаний.
Фото взяты из группы Музея в социальной сети ВК