Экскурсия для студентов РХГА в Исторический парк "Россия - моя история"

Увлекательная экскурсия ко дню Защитника Отечества в Исторический парк «Россия - моя история» (по экспозициям, посвященным истории ХХ века, в том числе, победе в Великой Отечественной войне), была организована  Академий для всех желающих студентов бесплатно.
Исторический парк «Россия - моя история» - самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок насчитывает 23 города. Создатели парков сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории нашей Родины.
Авторы выставки практически полностью перевели экспозицию в мультимедийный формат, и на смену распечатанным статичным коллажам пришли видеопроекции с анимированным дизайном. Здесь можно найти широкий спектр привлекаемых цифровых технологий: исторические реконструкции в формате 3D, книги с проецируемым анимированным содержанием, полусферические поверхности для показа трехмерных тематических панорам, плазменные панели и транслируемые на горизонтальные поверхности сенсорные видеопроекции, кинопространства для показа фильмов, посвященных острым вопросам истории, и многое другое.
Увиденное на выставке произвело на наших студентов сильное впечатление. Из отзывов участников:
«Потрясающий масштабный проект! Много интерактива: фотоальбомы с меняющимися станицами, стенды с викторинами, экраны, где, поводив рукой, закрашиваешь часть карты. Много всяких причудливых затей. Два этажа выставок! Были так увлечены, что чуть не забыли сделать фото...».