В РХГА открылась очередная сессия магистерской программы "Теология образования"



В Санкт-Петербурге открылась очередная сессия магистерской программы "Теология образования"

25 января 2016 года в Санкт-Петербурге открылась очередная сессия магистерской программы "Теология образования" (профиль "Православное богословие образования и церковная образовательная политика"). Реализация программы осуществляется Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Русской христианской гуманитарной академией. Программа осуществляется с 2014 года.

Занятия начались лекциями курса заведующего кафедрой педагогики и теории образования ОЦАД проф. Д.В. Шмонина "История и философия образования". Во время сессии, которая продлится до 5 февраля, магистранты программы РХГА-ОЦАД примут участие в теоретических и практических занятиях по таким дисциплинам как  "Управление инновациями в образовательной организации ", "Светское и церковное образование в России", "Актуальные проблемы церковно-государственных отношений", "Формальное и неформальное образование", "Культурология образования и религиозная культура", "Западное теологическое образование" и др,  в научно-методологическом семинаре "Религия. Теология. Образование", открытой дискуссионной площадке "Патриотизм и образование".

В рамках сессии также пройдет лекция зав. кафедрой философии ОЦАД профессора В.Н.Катасонова и выезд на одну из баз практик кафедры в реабилитационный центр п. Саперное (Выборгская епархия).

1dxx5B5SaYs.jpg

0UUrw2hR-eo.jpg

MVNayZlJR3U.jpg

Mj9CybvkNck.jpg