Всероссийская конференция «Традиционные религии — за сильную Россию»


2 ноября 2016 года в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская конференция «Традиционные религии — за сильную Россию».

Всероссийская конференция «Традиционные религии – за сильную Россию» была организована Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона при поддержке Администрации губернатора Санкт-Петербурга.проходила при участии представителей Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Законодательного Собрания. Соорганизаторами конференции выступили Санкт-Петербургская епархия Русской Православной Церкви, Еврейская религиозная община Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй», Армянская апостольская церковь, Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора Санкт-Петербурга, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, АНО «Центр этнорелигиозных исследований».

От Русской христианской гуманитарной академии с докладами выступили проректор по учебной работе, проф. Д.В. Шмонин и зав.кафедрой религиоведения проф. А.М. Прилуцкий.