"Галерея 15" РХГА

"Галерея 15" РХГА
4 мая 2017 года в "Галерее 15" Русской христианской гуманитарной академии прошел вернисаж молодой художницы Екатерины Романовой.

Выпускница 12 класса Художественного лицея им. Иогансона и абитуриентка факультета графики Российской академии художеств им. Репина так говорит о своих работах: “Несмотря на академическое образование, в своем творчестве выхожу за рамки реализма. Считаю, что главное в искусстве – это выражение собственного отношения, каким бы оно ни было, хорошим или плохим. Предпочтение отдаю художникам экспрессионистам. Таким как Отто Дикс, Макс Бекман, Бернар Бюффе”.

В новой экспозиции представлены работы, посвященные прошедшему году кино, сюжеты связаны не только с российским, но и с зарубежным кинематографом. Из российского - картина Константина Лопушанского "Письма мертвого человека". Зарубежные - Роман Полански: "Бал вампиров" и "Резня", "Космическая одиссея " Стенли Кубрика, Витторио де Сика "Похитители велосипедов".

Некоторые работы привлекли внимание западных коллекционеров и художник получил приглашение на выставку в Испанию. А шесть графических иллюстраций к “Мастеру и Маргарите”, показанные на первой выставке в РХГА год назад, выразил желание иметь в своей постоянной экспозиции музей Булгакова в Москве.

"Галерея 15" приглашает к сотрудничеству.