Теология в гуманитарном образовательном пространстве


14 июня 2017 года состоялось открытие Первой Всероссийской научной конференции «Теология в гуманитарном образовательном пространстве».

В конференции приняли участие: ректор РХГА, проф. Д.К. Богатырёв; проректор по научной работе РХГА, проф. Д.В. Шмонин; декан факультета ФБР РХГА, проф. Р.В. Светлов; доц. Т.В. Литвин; д-р богословия О. А. Скоморох.

Цель форума, который проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, – обсуждение актуальных теоретических и практических проблем становления теологической отрасли знания и развития теологических образовательных программ в современной России.

В подготовке и проведении конференции принимают участие высшие учебные заведения, на базе которых действует Объединенный диссертационный совет по специальности «Теология», а также Экспертный совет по теологии Высшей аттестационной комиссии при российском Министерстве образования и науки, Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСН «Теология», экспертная группа по теологии при Межрелигиозном совете России, Межведомственная координационная группа Московского Патриархата по преподаванию теологии в вузах.

http://www.doctorantura.ru/ru/news/2569-v-moskve-prokhodit-pervaya-vserossijskaya-nauchnaya-konferen...