Российско-японский образовательный семинар для преподавателей иностранных языков

На этих выходных завершился «Российско-японский семинар» в РХГА, организованный фондом «The Japan Forum» (TJF) для преподавателей русского и японского языков.
В первый день семинара с приветственной речью выступили: ректор Академии, д.ф.н., профессор Богатырев Дмитрий Кириллович, представительный директор, управляющий директор Международного культурного форума НАЙТО Хироюки и представитель Консульства Японии в Санкт-Петербурге.
Это были очень плодотворные и насыщенные дни, во время которых преподаватели из Санкт-Петербурга и разных городов России и Японии  под руководством доцента университета Васэда Хёгён КИМ смогли приобрести бесценные знания по методике обучения иностранным языкам. Совместная работа по разработке урока сплотила преподавателей из разных стран, и мы будем надеяться, что это лишь начало плодотворного сотрудничества.
В  3-й день семинара студенты РХГА вместе с японскими преподавателями совершили прогулку по Санкт-Петербургу, во время которой по словам самих преподавателей, они не только посетили разные достопримечательности нашего замечательного города, но и узнали много нового о современной молодежи России. После прогулки в стенах РХГА в очень теплой атмосфере прошел обмен впечатлениями о проведенном времени. Завершение этого яркого дня прошло в гостеприимном японском кафе.