Поздравляем В.А. Курилова с успешной защитой кандидатской диссертации!!!



Поздравляем выпускника РХГА (кафедра ФБР) и аспирантуры Академии В.А. Курилова с успешной защитой кандидатской диссертации!!!

10 декабря 2018 года в ЛГУ им. Пушкина проходила защита диссертации Курилова Виктора Алексеевича на тему: «Советская модель секуляризации:политическое и правовое регулирование свободы совести в СССР (вторая половина ХХ века) религиоведческий анализ» на соискание учёной степени кандидата философских наук по специальности 09.00.14 – философия религии и религиоведение (философские науки). 

В своём докладе соискатель раскрыл основные положения, выносимые на защиту, актуальность и новизну работы. После ответов на вопросы соискателя выступил научный руководитель, который отметил большую работу, проведённую диссертантом. Далее Учёный секретарь зачитал отзыв оппонента и критические замечания, содержащиеся в отзыве на автореферат, а так же выступил официальный оппонент Дмитрий Александрович Головушкин. Выслушав ответы соискателя на замечания, диссертационный совет перешёл к свободной дискуссии. В ходе свободной дискуссии выступающие отметили хорошо проработанную источниковедческую и эмпирическую базу диссертационного исследования. 

По результатам тайного голосования диссертационный совет принял единогласное решение о присуждении учёной степени кандидата философских наук Виктору Алексеевичу Курилову. 

Сердечно поздравляем Виктора Алексеевича Курилова и его научного руководителя профессора Михаила Юрьевича Смирнова!!!