Беседа д.м.н., проф. Григорьева Г.И. со студентами колледжа РХГА на тему: «Возможен ли путь к независимости через зависимость?»

21.02.2019. в колледже РХГА прошла лекция-беседа профессора. Доктора медицинских наук, доктора теологии и протоиерея Русской Православной Церкви Григорьева Григория Игоревича на тему: «Возможен ли путь к независимости через зависимость?». Григорий Игоревич известен в России благодаря многолетнему опыту эффективного лечения и профилактики зависимостей, которых в современном мире насчитывается уже более четырехсот. На лекции, посвященной данной проблематике, профессор Григорьев Г.И. рассказал доступным и образным языком о психофизиологических механизмах формирования зависимости, о неотвратимости последствий использования наркотических средств и о духовной составляющей проблемы зависимого поведения. Студенты получили ответы на вопросы: «Чем плоха «всего одна сигарета?», «Можно ли полностью излечиться от наркотической зависимости?», «Что делать, если друг предлагает попробовать наркотик?» и «Как распознать начало зависимого поведения в себе и людях?».
Студенты смогли задать вопросы и неформально пообщаться с известным врачом-наркологом. Эмоции и впечатления, вызванные лекцией, надолго останутся в памяти пришедших на лекцию!