Творческая встреча студентов колледжа РХГА с руководителем клубного формирования "Студия анимации "Клякса""

13 мая  к студентам 2 курса колледжа пришли  на  творческую встречу руководитель клубного формирования "Студия анимации "Клякса"" Хана Кудряшова с воспитанниками Аленой Петровой и Артемом Румянцевым.
   На встрече был представлен  анимационный фильм " Был город, снег, была блокада..."-  обладатель диплома II степени в номинации                       " Документальный анимационный фильм"  Международного фестиваля         " Cinema Kids" 2019.
   Алена и Артем рассказали о создании фильма. Какие техники были использованы в работе , поделились   интересными подробностями работы в профессиональной звукозаписывающей студии.
   Тема войны - встречается в анимационных и мультипликационных фильмах разных лет и разных стран.  Руководитель студии "Клякса" Хана Кудряшова рассказала об  особенностях  мультфильмов 1941-42 гг. в СССР и показала  примеры советской мультипликации .
   Так же на встрече был представлена работа Х.Миядзаки " Ветер крепчает", которая так же раскрывает взгляд  на войну мастера мультипликации."