Психологические исследования
Назад
Вестник РХГА. Филологические науки
Назад
Меню
Абитуриентам
Назад
Личный кабинет абитуриента
Программы для поступления в Академию
Оплата обучения
Льготы на обучение
Дни открытых дверей
Ответы на часто задаваемые вопросы
Общежитие
Абитуриентам и родителям
Списки абитуриентов и приказы о зачислении
Колледж
Назад
О колледже
Новости колледжа
Программы подготовки
ЭИОС
Студентам
Назад
ЭИОС
Календарные графики на учебный год
Оплата обучения
Воинский учёт
Библиотека
Меры социальной поддержки обучающихся
Академический центр психологической помощи
Аспирантам
Назад
Итоговая аттестация
Библиотека
ЭИОС
Воинский учёт
Научные специальности в РХГА
Календарные графики на учебный год
Кандидатские экзамены
Индивидуальный план работы аспиранта
Преподавателям
Назад
Помощь преподавателям
Работа в ЭИОС и применение дистанционных образовательных технологий
Учёный совет
Документы для избрания по конкурсу на должности ППС
Конференция работников и обучающихся
Оплата обучения
Назад
Банковские реквизиты
Воинский учёт
Назад
Памятка по воинскому учёту
Отсрочка от призыва
Законодательство по военнообязанным
Ответственность граждан за неисполнение обязанностей в области воинского учёта
Библиотека
Назад
Правила пользования
Пресс-центр
Мероприятия
«У нас есть Папа! Кино, вера, религия и церковные институции в современном измерении глобального мира»
Мероприятие проходит:
Начало - 06.06.2025, 19:30
Окончание - 06.06.2025

«У нас есть Папа! Кино, вера, религия и церковные институции в современном измерении глобального мира»

6 июня в Библиотеке им. Маяковского пройдет увлекательная лекция «У нас есть Папа! Кино, вера, религия и церковные институции в современном измерении глобального мира».

Спикеры:
• Владимир Александрович Егоров — кандидат философских наук, религиовед, доцент Русской христианской гуманитарной академии имени Ф. М. Достоевского, директор Центра религиоведческих и этноконфессиональных исследований.
• Елена Сергеевна Некрасова — кандидат философских наук, культуролог, киновед, автор журнала «Искусство кино» и Петербургского театрального журнала.

О чем лекция?
Недавние выборы Римского Папы заставили людей — верующих и неверующих — задуматься о роли религии и церковных институций в современном секулярном мире. Одной из самых массовых и наглядных форм рефлексий на эту тему является кинематограф.

В качестве примера можно привести такие фильмы, как «У нас есть Папа!», «Конклав», «Два Папы». Несмотря на различия в жанрах и стилистике, они демонстрируют множество разнообразных смыслов, которые режиссеры и зрители вкладывают в институт папства и понимание природы религиозной веры в целом, исследуя эти феномены через массовое искусство.

Когда: 6 июня (пятница), 19:30–21:00
Где: Наб. р. Фонтанки, 44, 1-й этаж, Медиахолл
Вход свободный, регистрация не требуется.

Социальные сети
ВКонтакте
Telegram
YouTube
Если Вы увидели на сайте неточность или ошибку - пожалуйста, напишите на электронную почту webmaster@rhga.ru
© Русская христианская гуманитарная академия