Психологические исследования
Назад
Вестник РХГА. Филологические науки
Назад
Меню
Абитуриентам
Назад
Личный кабинет абитуриента
Программы для поступления в Академию
Оплата обучения
Льготы на обучение
Дни открытых дверей
Ответы на часто задаваемые вопросы
Общежитие
Абитуриентам и родителям
Списки абитуриентов и приказы о зачислении
Колледж
Назад
О колледже
Новости колледжа
Программы подготовки
ЭИОС
Студентам
Назад
ЭИОС
Календарные графики на учебный год
Оплата обучения
Воинский учёт
Библиотека
Меры социальной поддержки обучающихся
Аспирантам
Назад
Итоговая аттестация
Библиотека
ЭИОС
Воинский учёт
Научные специальности в РХГА
Календарные графики на учебный год
Кандидатские экзамены
Индивидуальный план работы аспиранта
Преподавателям
Назад
Помощь преподавателям
Работа в ЭИОС и применение дистанционных образовательных технологий
Учёный совет
Документы для избрания по конкурсу на должности ППС
Конференция работников и обучающихся
Оплата обучения
Назад
Банковские реквизиты
Воинский учёт
Назад
Памятка по воинскому учёту
Отсрочка от призыва
Законодательство по военнообязанным
Ответственность граждан за неисполнение обязанностей в области воинского учёта
Библиотека
Назад
Правила пользования
Пресс-центр
Новости
Студенты Академии посетили выставочный зал Музейного агентства Ленинградской области и прогулялись по окрестностям Смольного собора
12.12.2025

Студенты Академии посетили выставочный зал Музейного агентства Ленинградской области и прогулялись по окрестностям Смольного собора

Студенты Академии посетили выставочный зал Музейного агентства Ленинградской области и прогулялись по окрестностям Смольного собора

11 декабря студенты бакалавриата РХГА отправились на экскурсию-лекцию в выставочный зал Музейного агентства на ул. Смольного, 3.

В Музейном агентстве Ленинградской области проектируются концепции экспозиций, которые вы можете увидеть в самых разных культурных центрах 47 региона.

Домашняя выставка агентства посвящена фотографическим работам знаменитого русского иллюстратора XX в. Ивана Билибина. Экскурсанты узнали детали творческой и личной биографии художника; погрузились в детали методов и стиля съёмки, характеризующих автора как человека, даже при работе с иллюстрацией не забывавшего о принципах постановки фотографии; познакомились с произведениями Билибина, отражающими вехи его профессионального пути.

В соседнем зале студенты увидели работы современного фотографа Павла Аплетина, посвящённые северной крестьянской утвари. Их особенность заключается в том, что бытовые инструменты прошлых лет, чей функционал уже частично забыт современным поколением, рассматриваются здесь как объекты эстетического переживания. Отметим, что эта экспозиция может быть очень любопытна начинающим искусствоведам и дизайнерам.

Помимо Музейного агентства группа также посетила некоторые достопримечательности района: студенты осмотрели ансамбль Смольного монастыря, прошлись по саду-партеру Смольного, а также по Одесской улице, где расположен Музей фонарей под открытым небом.

В наших планах — дальнейшие прогулки и экскурсии по самым интересным, необычным и исторически значимым местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области с участием всех желающих студентов.
Следите за новостями!

Социальные сети
ВКонтакте
Telegram
YouTube
Если Вы увидели на сайте неточность или ошибку - пожалуйста, напишите на электронную почту webmaster@rhga.ru
© Русская христианская гуманитарная академия