Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля. Праздник сопровождается просветительскими акциями, лекциями, кампаниями о профилактике заболеваний и мероприятиями общественного здравоохранения. Многие отмечают день участием в спортивных мероприятиях, в массовых забегах, в турнирах по командным видам спорта, участием в фитнес-классах на открытом воздухе. 9 апреля в рамках Всемирного дня здоровья коллектив преподавателей и студентов колледжа Академии Достоевского принял участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Площадкой для сдачи норм ГТО стал подростково-молодёжный клуб «Метеор» Красногвардейского района. Спортивный день был открыт массовыми забегами в Полюстровском парке: спринтом на 60 метров и длинными дистанциями на 1000, 2000 и 3000 метров. Спортсмены возрастной категории до 20 лет участвовали в забегах на 2000 и 3000 метров, участники, достигшие возраста 20 лет, – в забеге на 1000 метров.
Дальнейшие испытания прошли в спортивном зале. Студенты и преподаватели колледжа соревновались в силовых упражнениях: подтягиваниях из виса на высокой и низкой перекладине, рывке 16-килограммовой гири и отжиманиях. Коллектив колледжа проявил свои скоростно-силовые возможности, выполняя прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Студенты и преподаватели продемонстрировали прикладные навыки в стрельбе из электронной винтовки и успешно сдали нормативы на гибкость – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Важно отметить командный дух – наши студенты и преподаватели радовались спортивным успехам друг друга, поддерживали, помогали сдать нормативы спортивного комплекса наиболее эффективно. В сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 50 студентов и сотрудников колледжа. В спортивных мероприятиях принял участие проректор по общему образованию и среднему профессиональному образованию Академии Достоевского Игорь Олегович Загашев, заместитель директора колледжа по практической подготовке Евгения Павловна Гончарова, преподаватели колледжа Ольга Игоревна Малыгина, Клим Сергеевич Ошац и Дарья Игоревна Семёнова.
Администрация колледжа Академии Достоевского благодарит руководителей и сотрудников подростково-молодёжного клуба «Метеор» Красногвардейского района за профессиональную организацию спортивных мероприятий, обеспечение безопасности и здоровья участников.